Skip to main content

Форвард Телеком представил опыт запуска MVNO на MVNO Russia

Форвард Телеком представил опыт запуска MVNO на MVNO Russia

Компания “Форвард Телеком” приняла участие во всероссийской конференции MVNO Russia, прошедшей 21 июня в Москве. Заместитель генерального директора Сергей Царев поделился опытом реализации проектов в сфере MVNO, включая запуск виртуального оператора Тинькофф Мобайл за 6 месяцев.

2017 год отличался массовым запуском MVNO, особенно среди операторов связи и банков. Направление MVNO стремительно становится одним из ведущих в телекоммуникационной отрасли. MVNO является уже признанным инструментом привлечения аудитории и формирования своей экосреды, что как раз и интересно банкам. Популяризация технологии MVNO стала возможной благодаря новым моделям оказания услуг и использованию инновационных технологий.

В ежегодной всероссийской конференции MVNO Russia приняло участие более 150 человек: представители регулирующих госорганов, операторов связи, виртуальных операторов, разработчиков и поставщиков Ит-систем, а также - представители ИТ-отделов промышленных, транспортных, энергетических, добывающих и перерабатывающих компаний, ритейлеров, банков.

В рамках одной из сессий деловой программы эксперт “Форвард-телеком” - заместитель генерального директора Сергей Царев - поделился опытом компании в сфере реализации MVNO-проектов. На счету компании - более десятка успешных проектов в России и странах СНГ, включая построение биллинговой системы оператора Тинькофф Мобайл, запуск и поддержку MVNO крупного провайдера Казахстана “Алма ТВ”, full и light MVNO нескольких партнеров “большой тройки” российского рынка телекома.

Сергей подробно описал путь компании в проекте MVNO, от постановки задачи до выбора исполнителя, озвучил “подводные камни” в области биллинга и поделился техническими инструментами для решения наиболее распространенных проблем в биллинговой части MVNO.

Сергей Царев, заместитель генерального директора “Форвард-Телеком”:

- В 2017 году “Форвард-Телеком” установил рекорд, запустив совместно с компанией “Инфосистемы Джет” виртуального оператора для Тинькофф Банка за 6 месяцев. В части биллинга это был сложный проект: банк хотел предлагать клиентам максимально гибкие тарифы с возможностью индивидуальной настройки. Это удалось реализовать благодаря системе Forward, разработчиком которой мы являемся. Сейчас мы работаем еще над несколькими проектами, и я уверен. что 2018 год будет знаменателен новыми успехами. Мы готовы делиться опытом!

Спасибо! Ваша заявка отправлена.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Чем мы можем вам помочь?

Укажите контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных ООО «Форвард-Телеком»